На всех ступенях пьедестала

16:40, 01 апреля 2011г, Общество 1259

На всех ступенях пьедестала Фото №1

Команда Алтайского края отличилась на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди молодёжи до 23 лет, которое завершилось в Братске.

В соревнованиях приняли участие около 130 борцов из 13 регионов Сибири. Алтайские дзюдоисты поднимались на пьедестал почёта 8 раз. В своих весовых категориях первое место занял Алексей Шашков, «серебро» завоевали Вусал Аллахвердиев, Светлана Белозёрова (все – «Олимпия»), Александр Мироненко (краевая спортшкола), Владимир Жданов и Юрий Таскин (оба – БЮИ). Бронзовыми наградами отметились Александра Белова («Олимпия») и Марина Шелудякова («Победа»). Большинство спортсменов – учащиеся краевого училища олимпийского резерва. В неофициальном общекомандном зачёте сборная Алтайского края заняла почётное третье место, уступив спортсменам из Красноярского края и Иркутской области.

Все победители и призёры получили путёвки на первенство России среди дзюдоистов до 23 лет, которое через месяц пройдёт в Красноярске.