Родительская слава

16:52, 24 мая 2011г, Общество 1336


Родительская слава Фото №1

Две семьи указом президента России награждены орденом «Родительская слава» - Фисенко из Тальменского и Цветковы из Заринского районов, в которых воспитывается больше десяти детей.

В семье Фисенко награды удостоены оба родителя - Евгений Геннадьевич и Инесса Владимировна. Они воспитывают 12 детей, из них пять – приемные. Старшему сыну уже 22 года, а самой маленькой, Софье, - всего один. Родители имеют двухэтажный дом, построенный собственными руками, а также большую теплицу.

В семье Цветковых награды удостоена мама Любовь Александровна, после смерти мужа она одна воспитывает детей. Их в семье 11: пять дочерей и шесть сыновей. Самая младшая, Светлана, ученица пятого класса. За достойное воспитание детей родители неоднократно отмечались наградами и благодарственными письмами.

Стоит отметить, что в Алтайском крае проживает около 13 900 многодетных семей, в которых растет более 45 тысяч детей. Интересно, что за последние 3 года количество семей, в которых воспитывается трое и более детей, увеличилось на 22 процента.

Соб. инф.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж