«Золотая» сотая секунды

16:05, 27 мая 2011г, Общество 1218

«Золотая» сотая секунды Фото №1

Барнаулец Сергей Шубенков стал победителем командного чемпионата России по легкой атлетике, который состоялся в Сочи.

Студент юрфака АлтГУ мастер спорта международного класса Сергей Шубенков финишировал первым в забеге на 110 метров с барьерами. Всего одну сотую (!) секунды ему уступил чемпион России в закрытых помещениях, чемпион мира среди юниоров Константин Шабанов. В забеге на 110 м
с барьерами участвовали все сильнейшие атлеты страны, кроме Евгения Борисова – бронзового призера чемпионата мира в помещении 2008 года, неоднократного чемпиона России в беге на 60 и 110 метров с барьерами.

Еще двое алтайских легкоатлетов завоевали «бронзу»: Иван Бабич – на дистанции 400 метров с барьерами, Евгений Шишаков – в секторе для прыжков в высоту. Бабич впервые выполнил норматив мастера спорта. Среди женщин-высотниц Оксана Старостина стала четвертой, а в беге на 400 метров заслуженный мастер спорта Константин Свечкарь показал шестое время.