Быстрая Виктория

16:40, 01 июня 2011г, Общество 1291

Быстрая Виктория Фото №1

Алтайская фехтовальщица Виктория Ковалёва стала победителем чемпионата Европы среди молодёжи до 23 лет в командных соревнованиях на саблях.

Командные соревнования впервые были включены в программу чемпионатов Европы для фехтовальщиков не старше 23 лет. На предыдущих подобных турнирах проводилось только личное первенство. И хотя бороться за медали собралось не так много команд (6–7 коллективов), но выступали сильнейшие европейские фехтовальные державы – Россия, Италия, Венгрия, Польша, Германия, Украина.

В составе женской сабельной команды выступала алтайская фехтовальщица Виктория Ковалёва. Она праздновала успех вместе с Юлией Гавриловой, Диной Галиакбаровой и Анной Илларионовой. Российская сборная довольно быстро и уверенно выиграла свои поединки, в финале одолев полячек – 45:40. Кстати, одной из польских саблисток, Мальгорзате Козачук, алтайская спортсменка уступила в четвертьфинале личного первенства со счётом 12:15. Из россиянок лучше Ковалёвой выступила лишь петербурженка Дина Галиакбарова, которая завоевала «золото».