Реальность перспектив

14:54, 03 июня 2011г, Общество 1392


Реальность перспектив Фото №1

Вопросы сотрудничества вузов Республики Корея и АлтГТУ обсуждены в ходе визита генконсула Кореи в Иркутске Чой Сок Ина в университет.

Технический университет предоставил проект предложений по сотрудничеству, который включает обмен студентами, курсы повышения квалификации и стажировки преподавателей, профессиональную переподготовку, проведение совместных научно-технических семинаров и конференций, выставок-ярмарок. Генконсул подчеркнул, что перспективы взаимодействия реальны и он доведет информацию до вузов Кореи.

В АлтГТУ обучаются около 300 студентов из Вьетнама, Китая, Монголии, Афганистана, Ирака, Ирана и стран СНГ. Вуз имеет возможность как принимать студентов на языковую практику, так и отправлять преподавателей на стажировку в иностранные вузы. Так, в ноябре 2010 года первая группа выпускников программы МВА прошла стажировку в Южной Корее. Программа включала проведение «круглых столов» и тренингов по актуальным вопросам развития бизнеса, которые проводились под руководством высококвалифицированных преподавателей из ведущих университетов мира (США, России, Вьетнама, Индонезии, Франции и др.), а также посещение крупнейших предприятий Южной Кореи.

 
Фоторепортаж