Не только по личным вопросам

16:30, 06 июня 2011г, Общество 1604


Не только по личным вопросам Фото №1

В Рубцовске прошла встреча специалистов Главного бюро МСЭ по Алтайскому краю с представителями городской общественной организации инвалидов ВОИ и футбольного клуба для инвалидов «Спартак».

Её инициаторы и организаторы – Главное бюро медико-социальной экспертизы по Алтайскому краю и Алтайская краевая общественная организация ВОИ.

В обсуждении актуальных для инвалидов проблем приняли участие руководитель экспертного состава Главного бюро МСЭ Виктор Горшков, специалисты по реабилитации Людмила Милосердова, по связям с общественностью – Марина Есина, руководитель филиала службы медико-социальной экспертизы в г. Рубцовске Сергей Проскуряков и председатель Алтайской краевой общественной организации ВОИ Татьяна Сафронова. Были приглашены также представители органов здравоохранения, приёмно-консультативного пункта Барнаульского протезно-ортопедического предприятия в Рубцовске.

Инвалидов интересовала практика реализации индивидуальных программ реабилитации, привлечения граждан с ограниченными физическими возможностями к занятиям инваспортом, взаимодействия службы МСЭ и общественных объединений. А также порядок обеспечения лекарственными препаратами, техническими средствами реабилитации, организации обслуживания населения г. Рубцовска лечебно-профилактическими учреждениями.

На все вопросы, а их прозвучало в ходе встречи свыше 25, представителями служб и ведомств были даны исчерпывающие ответы.

- Считаю такие встречи очень важными, они просто необходимы для людей с ограниченными возможностями, - сказала Татьяна Сафронова. - Служба МСЭ совместно с представителями нашей общественной организации уже провела их в Барнауле и Новоалтайске, Бийске и вот теперь в Рубцовске, планируем в Камне-на-Оби. Где еще инвалиды могли бы задать волнующие их вопросы, решить свои проблемы либо услышать рекомендации по их решению и, что не менее важно, высказать свои пожелания, предложения по улучшению организации работы того или иного ведомства?

Галина ПОПОВА.

 
Фоторепортаж
Блоги