Серебряный дебют

16:31, 04 июля 2011г, Общество 1352

Серебряный дебют Фото №1

Алтайский боксёр Арсений Павленко занял второе место на международном турнире в Германии.

В молодежном турнире, проходившем во Франкфурте-на-Майне, участвовали спортсмены из 16 стран. Воспитанник тренера Валерия Коломотова (спортклуб «Алтай»), одновременно представляющий динамовский клуб бокса в посёлке Степное Озеро Благовещенского района, в первом бою выиграл у соперника из Сербии, затем сломил сопротивление хозяина турнира, а в финале немного уступил ирландцу.

Это было первое выступление молодого алтайского боксера за рубежом. Напомним, что в середине мая он стал победителем первенства страны среди спортсменов 16-18 лет в весовой категории до 69 килограммов. В августе Арсений в составе молодёжной сборной страны выступит на первенстве Европы в Ирландии.