Работа продолжается

16:33, 04 июля 2011г, Общество 1434


Работа продолжается Фото №1

В селах Бастан и Николаевка продолжаются работы по благоустройству, реконструкции и капремонту объектов социальной сферы.

Как сообщил вице-президент ООО «Концерн Алтайкоксохимстрой» Е.Беркаев, уже устранены недочеты в электро- и водоснабжении, телефонизации. 16 домов, которые прошлой зимой по разным причинам испытывали перебои в теплоснабжении, подключены к центральному отоплению. На самой котельной также продолжаются работы: подготовлено место для монтажа дополнительного котла, предусмотрена заменена теплосетей, идущих к школе, пожарному депо, Дому культуры.

Одновременно с этим специалисты подрядных организаций работают по обращениям и замечаниям жителей новых домов. Основные силы сосредоточены на проведении противопаводковых мер: у 50 домов поднимаются и укрепляются отмостки, прокладываются водоотводы и на дорогах.

В Николаевке завершается асфальтирование улиц и ведется благоустройство территорий церкви, где укладывают тротуарную плитку, и школы, где произведена разметка территории под объекты (см. фото). Самый крупный из них – стадион с хоккейной коробкой, волейбольной и баскетбольной площадками, беговой дорожкой, футбольным полем. На территории школы должны появиться три игровые площадки для учащихся младших классов и две зоны отдыха. Настоящим украшением станет живая изгородь из 3043 саженцев спиреи иволистной, которые безвозмездно предоставляет краевой экологический центр. Там же выращивают и рассаду цветов для клумб.

Что касается села Бастан, то здесь завершены замена, реконструкция и прокладка водопровода на запланированных 3,1 км, продолжается капитальный ремонт ФАПа, школы и детского сада, началась реконструкция электросетей и котельной.

 
Фоторепортаж