«Час пассажира» продлится неделю

18:04, 16 августа 2011г, Общество 1418


«Час пассажира» продлится неделю Фото №1

На железнодорожных вокзалах Кулунды, Новоалтайска, Рубцовска и Барнаула прошла акция «Час пассажира», в рамках которой работали общественные приемные, куда могли обратиться все желающие.

Сотрудники транспортной полиции совместно с представителями администраций вокзалов и руководителями железнодорожных предприятий ответили на вопросы пассажиров, выслушали их мнение о состоянии безопасности на станциях и в поездах, предложения и замечания о своей работе.

Как сообщает пресс-служба Алтайского линейного управления МВД, инициаторами проведения акции «Час пассажира» стали сами сотрудники транспортной полиции. Подобные мероприятия здесь организуются не впервые. Однако нынче оно проводилось в рамках аналогичной Всероссийской акции, стартовавшей в Москве 26 июля. Начальник полиции Алтайского ЛУ МВД России Николай Будлянский отметил: «Мы открыты к диалогу. В течение недели «Час пассажира» будет проводиться на всех крупных вокзалах Сибирского федерального округа».

Кстати, в рамках общественной приемной пассажиры смогут получить консультации и разъяснения по вопросам, касающимся правопорядка и организации работы железнодорожного транспорта, периодичности курсирования востребованных поездов и прочее.

 
Фоторепортаж