Книжное дело

18:01, 13 сентября 2011г, Общество 1040


Книжное дело Фото №1

Наши ученые стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2010 года (Сочи). Об этом сообщили в управлении по науке, инновационной и кластерной политике Главного управления экономики и инвестиций.

Подробности. Жюри ставило целью определить самые-самые из печатных трудов в области психологии, педагогики, методики преподавания, гуманитарных и общественных наук, юрис-пруденции, экономики, менеджмента и маркетинга. Экспертные комиссии рассмотрели без малого 4000 тыс. заявок из 520 вузов России.

Среди победителей – ведущие специалисты в сфере фундаментальных и прикладных наук. В том числе там оказались и двое наших земляков. В номинации «Экономика» признание получила профессор, завкафедрой «Экономика предпринимательства» декан экономического факультета Бийского технологического института (филиал АлтГТУ) Лариса Миляева. Также по результатам смотра лидировал исполнительный директор Алтайского биофармацевтического кластера Дмитрий Белоусов.

Награждение состоялось на торжественной церемонии в Институте образовательных технологий Российской академии образования. У счастливчиков теперь появилась возможность презентовать свои работы на Всероссийском научном форуме под названием «Неделя вузовской науки-2011».

Кстати, пока алтайская научная мысль гремела на югах, местные искатели талантов тоже не сидели сложа руки. В частности, рубцовские педагоги подготовили и выпустили в свет книгу «Одаренные дети - будущее Рубцовска».

Там собрана доступная информация о талантливых представителях подрастающего поколения города, о его ребятах, подающих большие надежды, начиная от детсадовского возраста и заканчивая учениками-выпускниками. Финансирование взяло на себя рубцовское управление по образованию. Издание бесплатно предоставляется тем же школам и учебным заведениям дополнительного образования. Отметим, сборник появился в рамках национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

 
Фоторепортаж