Наша победа

18:24, 27 сентября 2011г, Общество 1232


Наша победа Фото №1

Среди лауреатов Х Всероссийского конкурса «Щит и перо» - журналист «АП».

В Уфе состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного Всероссийского конкурса МВД России «Щит и перо», который по праву считается одним из наиболее популярных журналистских форумов в нашей стране. В этом году на конкурс поступило более тысячи работ из центральных и региональных СМИ. Наряду с журналистскими материалами оценивались работы сотрудников пресс-служб органов внутренних дел. В номинации «В буднях всегда есть место подвигу» победителем стал редактор отдела права газеты «Алтайская правда» Вадим Кулешов. Лауреатами в своих номинациях также стали руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю Светлана Ляпунова и сотрудник пресс-службы Владислав Галенко.

Торжественный концерт с награждением победителей состоялся в уфимском Kонгресс-холле. Лауреатов поздравили министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев, президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел генерал-майор полиции Сергей Булавин, начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России генерал-майор внутренней службы Валерий Грибакин и другие.

Обращаясь к залу, Рашид Нургалиев отметил, что сотрудники отделов информации и общественных связей и журналисты, специализирующиеся на правоохранительной тематике, вносят огромный вклад в дело борьбы с преступностью и обеспечения общественного правопорядка и ежегодно количество и качество информационных материалов о работе полиции увеличивается. Благодаря этому растет и доверие населения к органам внутренних дел.

Вадим Кулешов отмечен за очерк о лучшем участковом уполномоченном края по итогам 2010 года Максиме Койнове, который несет службу в Залесовском районе. Наряду с другими лауреатами ему были вручены нагрудный знак «За содействие МВД России», диплом победителя, кубок и ценный подарок.

 
Фоторепортаж