Знают пароль, укажут ориентир!

17:17, 03 октября 2011г, Общество 1216


Знают пароль, укажут ориентир! Фото №1

В крае успешно реализуется молодежный проект «Школа жизни», который стартовал в октябре прошлого года. К восьми барнаульским учебным заведениям, участвовавшим в нем ранее, присоединились еще десять, не остались в стороне и ученики из Заринска.

Подготовила программу общественная организация «За добрые дела». Цель, которую она преследовала при создании проекта, – помочь школьникам развиваться гармонично и найти свое место в жизни. Восемь студенческих команд из разных вузов в течение учебного года будут работать с ребятами средних и старших классов по нескольким направлениям: прикладное творчество, уроки кулинарии «Я есть то, что я ем», вожатское мастерство, психологический тренинг «Искусство быть собой», здоровый образ жизни и краеведение.

- Наша школа в новом учебном году приобрела поистине масштабный характер, - говорит ее организатор Светлана Емшина. – К нам присоединились ученики из Барнаула, Заринска, а также воспитанники кадетской школы. Программа вышла на краевой уровень. Сейчас она объединяет около 2000 человек.

 
Фоторепортаж