Урок впрок

18:59, 05 октября 2011г, Общество 1154


Урок впрок Фото №1

В школах Барнаула прошли уроки по теме «Единый портал государственных и муниципальных услуг», инициатором которых выступило управление Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.

Их цель – знакомство учащихся старших классов с услугами, предоставляемыми миграционной службой в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. На уроках специалисты отделов УФМС рассказали о его работе, видах электронных услуг, преимуществах подачи заявлений в электронном виде. Школьники активно задавали вопросы по интересующим их темам, на которые получали исчерпывающие ответы. Чаще всего их интересовали вопросы, касающиеся постановки и снятия с регистрационного учета по месту пребывания. Это обусловлено тем, что многие из будущих выпускников школы будут проходить дальнейшее обучение не только в г. Барнауле, но и в других городах, возможно, некоторые даже за пределами России.

Теперь старшеклассники знают, что с апреля 2010 года структурные подразделения краевого управления миграционной службы предоставляют целый ряд государственных услуг в электронном виде, что удобно, позволяет сэкономить время и существенно облегчает оформление необходимых документов. При этом в любое время они могут получить консультацию специалиста по возникшему вопросу. С помощью интернет-ресурса предоставляется адресно-справочная информация, осуществляются выдача, замена и учет паспортов гражданина Российской Федерации, постановка и снятие с регистрационного учета по месту жительства или пребывания, оформляются приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина, разрешение на его временное проживание, продлевается вид на жительство и оказываются другие услуги.

Соб. инф.

 
Фоторепортаж
Блоги