Маршрут здоровья

16:03, 15 ноября 2011г, Общество 1136


Маршрут здоровья Фото №1

В крае продолжается работа выездных медицинских бригад в составе автопоезда здоровья. На минувшей неделе специалисты краевых лечебных учреждений провели медицинские осмотры населения в селах Михайловка Усть-Калманского района, Антоньевка Петропавловского и Верх-Ануйском Быстроистокского районов.

«Поезд здоровья» курсирует по краю в рамках осуществления мероприятий, направленных на реализацию инициативной программы Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина, а также с целью улучшения доступности медицинской помощи жителям отдаленных сел региона.

По сообщению Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, на 11 ноября 2011 осмотрено 9874 человека, проведено 15 792 диагностических исследования. В течение месяца (с 11 октября т.г.) направлено на дообследование 1325 пациентов в центральные районные больницы и 175 - в краевые лечебные учреждения; на госпитализацию в ЦРБ - 106 человек и 65 - в краевые ЛПУ. Ни один пациент не остается без внимания: дополнительное обследование каждого нуждающегося взято под особый контроль.

Работа выездных бригад автопоезда продолжается по утвержденному графику. На этой неделе краевые специалисты посетят Красногорский, Советский, Первомайский и Алтайский районы.

Ольга НИКОЛАЕВА.

 
Фоторепортаж