Подарок – досрочно

16:16, 28 декабря 2011г, Общество 1403


Подарок – досрочно Фото №1

Уже неделю юные георгиевцы занимаются спортом в комфортных условиях. 

Замечательная традиция сложилась в селе Георгиевка Локтевского района: на Новый год жители села получают удивительные подарки. Если в декабре 2008-го это была новая школа, то спустя три года георгиевцы получили ее вторую очередь: в двухэтажном здании разместились спортивный зал, мастерские, музыкальный класс, изостудия.

Объект губернаторской программы «75х75» введен в строй на несколько месяцев раньше намеченного срока. Стоимость контракта на строительство второй очереди школы составляла более 37 млн. рублей. Генподрядчиком выступило ООО «СК Дедал» из Рубцовска (директор - И.Саньков). Также на строительстве были задействованы ЗАО «Рубцовсксантехмонтаж» и ООО «Импульс».

- В нашей школе сейчас учатся 92 ученика. Спортивный зал будет работать с 8.00 до 22.00, - сказала директор школы Татьяна Зинченко. – Сначала в нем будут проходить школьные уроки, потом занятия спортивных секций, а вечером в зал может приходить сельская молодежь – поиграть в спортивные игры, провести соревнования.

Многие георгиевские ребята, воспитанники учителя физкультуры, победителя нацпроекта «Образование» Сергея Острокостова, участвуют в районных и краевых соревнованиях. Они выигрывали первенство Локтевского района по волейболу. Николай Бессонов учится на спортивном факультете Барнаульского педагогического колледжа, Мария Острокостова и Светлана Волкова летом стали победительницами краевого финала «Президентских состязаний», а затем успешно выступили на всероссийском.  

 
Фоторепортаж