Путёвка в Турцию – в кармане

16:11, 13 января 2012г, Общество 1460

Путёвка в Турцию – в кармане Фото №1

Алтайская лыжница Ярослава Черданцева выиграла «золото» на первенстве России среди молодёжи.

Соревнования среди юниоров и молодёжи до 23 лет проходят в Рыбинске. В первом старте Ярослава Черданцева стала лучшей в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем. 20-летняя воспитанница новоалтайской ДЮСШ и краевого училища олимпийского резерва завоевала путёвку на первенство мира среди молодёжи, которое с 19 по 26 февраля пройдёт в Турции.

Ещё одна алтайская лыжница - Елена Серохвостова, выступающая среди юниоров, дважды остановилась в шаге от пьедестала в спринте и гонке на 5 км классическим стилем. Причём в последней её отставание от бронзового призёра составило всего полсекунды. Последний шанс побороться за путёвку на мировое первенство у Елены будет 14 января в гонке преследования (5 км классическим ходом + 5 км свободным стилем).