Где отогреть железного коня?

16:20, 30 января 2012г, Общество 1278


Где отогреть железного коня? Фото №1

В Барнауле проблема с теплыми парковками: чтобы погреть авто, водители вынуждены занимать очередь.

Уточним, на весь Барнаул приходится около 10 больших специализированных теплых парковок (не считая гаражей). Этого, конечно, не хватает. Тем более что известная в городе крытая стоянка при ТЦ «Алтай» (сюда обычно привозили на эвакуаторе отогревать машины) с января 2012 закрыта. Руководство поясняет это так:

- Таковы требования новых арендаторов. Раньше охраняемая парковка работала круглосуточно, теперь оставить машину в теплом гараже могут только клиенты и строго в рабочее время торгового центра.

В новом ТЦ «Весна» (здесь первая в городе подземная парковка) также отметили, что в морозные дни большинство клиентов стремятся оставить машину погреться хотя бы на несколько часов. По субботам и воскресеньям свободные места найти очень трудно.

Также полностью заполнена большая подземная автостоянка на ул. Взлетной, 35. Не могут вместить всех желающих и паркинги на ул. Партизанской, 92 и ул. Мерзликина, 5. По словам администраторов, ажиотаж начался две недели назад, когда ночные температуры стали ниже 30 градусов.

Справка «АП»
Место на теплой парковке в Барнауле стоит от 100 до 150 рублей в сутки, на уличной стоянке – от 50 до 90 рублей.

 
Фоторепортаж