Для поддержки квалификации

06:01, 14 февраля 2012г, Общество 1103


Для поддержки квалификации Фото №1

Свыше 40 тысяч квалифицированных специалистов бюджетной сферы получат в 2012 году дополнительную материальную поддержку от государства.

В рамках действующих краевых программ на эти цели будет направлено более 2,7 млрд. рублей. В настоящее время в нашем регионе действуют свыше 20 целевых программ и региональных нормативно-правовых актов в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты и культуры. Они предусматривают выплаты стипендий, премий, стимулирующих надбавок и других форм материальной поддержки работников этих сфер. Готовятся к принятию программы улучшения жилищных условий молодых учителей, санаторно-курортного лечения медработников. Кроме того, учреждены конкурсы, стипендии губернатора и другие денежные вознаграждения для спортсменов, тренеров, спортивных врачей и учителей физкультуры.

В целом в нынешнем году предусмотрена поддержка свыше 40 тысяч специалистов бюджетной сферы на сумму более 2,7 млрд. рублей. Кроме этого установлена ежемесячная денежная выплата специалистам бюджетной сферы, работающим и проживающим в сельской местности. Ее размер сейчас составляет 690 рублей.

Также в рамках долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» на 2011-2015 годы в текущем году 1807 молодых семей получат социальную выплату на приобретение (строительство) жилья. На эти цели предусмотрено 1,08 млрд. рублей совокупных федеральных и краевых средств.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж