«Учитель года Алтая-2012»

16:18, 12 марта 2012г, Общество 1298


«Учитель года Алтая-2012» Фото №1

В 22 раз проходит в крае конкурс педагогического мастерства.

Конкурс посвящен Году российской истории и 75-летию края. В заочном этапе приняли участие 56 человек из 51 муниципального образования. Впервые в этом году к проведению муниципальных этапов предъявлялись требования, аналогичные требованиям краевого финала. Обязательными для районных этапов стали презентация педагогического опыта, учебное занятие, разговор с учащимися, урок со взрослыми.

В жюри «УГА-2012» вошли преподаватели вузов края, победители и участники конкурса прошлых лет, председатели профсоюзных организаций, опытные педагоги. Впервые сформированы десять предметных номинаций и десять предметных жюри.

24 участника, набравших по итогам заочных испытаний наибольшее количество баллов, встретились вчера в Барнауле. Среди них – учителя математики и информатики, русского языка и литературы, истории и обществознания, физической культуры, иностранного языка, начальных классов и географии. Причем сельских педагогов в два раза больше, чем городских.

Все конкурсные мероприятия пройдут в барнаульской школе № 126. Также участникам предстоят встреча с ректором
АлтГПА Владимиром Лопаткиным, экскурсия в педакадемию, «круглый стол» по проблемам образования, спортивный праздник, творческая встреча. Имя победителя конкурса станет известно только на торжественной церемонии награждения, которая состоится 16 марта в краевой филармонии.

 
Фоторепортаж