«80х80»: отсчет пошел

16:08, 16 марта 2012г, Общество 1040


«80х80»: отсчет пошел Фото №1

Губернаторская программа «75х75», благодаря успешной реализации которой во всех муниципальных образованиях края появятся социально значимые объекты, получает логическое продолжение: в крае стартует программа «80х80». А это новые стройки, новые нужные объекты.

А на страницах муниципальных СМИ развернулось активное обсуждение новой программы.

Усть-калманская газета «Ленинец» предложила своим читателям конкурс на лучшее предложение объекта для участия в программе. А темой «прямой линии» с заместителем главы администрации района также стала новая губернаторская программа.

В романовскую районную газету «Горизонт» поступило уже несколько десятков обращений. Несомненными лидерами для включения в программу стали пока три объекта: ремонт поликлиники, строительство детского сада в райцентре и дорога до СПК «Тамбовский» - крупного предприятия района.

Новую рубрику анонсировала михайловская газета «Сельская правда» - «80x80. Народное мнение». Предложений уже много: строительство спортзала и детского сада в райцентре, школы в поселке Малиновое Озеро, реконструкция детско-юношеской спортивной школы в Михайловском, реконструкция водонапорных сетей и другие.

Жаркое обсуждение предполагаемого объекта программы развернулось на страницах волчихинской газеты «Наши вести». Жители района чаще всего предлагают построить в райцентре детский сад, культурно-досуговый центр, церковь.

Бурлинцы прислали в свою районную газету коллективное предложение о включении в программу «80x80» строительство водовода в селе Партизанском.

Мониторинг представленных предложений и бюджетные заявки на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт социально значимых объектов в рамках программы «80x80» должны быть подготовлены до 1 июня.

 
Фоторепортаж