Вклад в международное сотрудничество

16:56, 19 марта 2012г, Общество 1049


Вклад в международное сотрудничество Фото №1

На состоявшейся 15 марта в Москве встрече губернатора Александра Карлина с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым рассмотрены вопросы участия Алтайского края в международном сотрудничестве.

Отмечены положительная динамика во внешнеэкономической деятельности алтайских предприятий, наращивание экспорта пищевых товаров и высокотехнологической продукции машиностроительных и других предприятий. Подчеркивалось также, что Алтайский край играет заметную роль в налаживании разностороннего межрегионального сотрудничества с зарубежными странами, в первую очередь – с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона и странами СНГ.

Положительную оценку министра получила многолетняя работа властей края по трансграничному сотрудничеству в Международном координационном совете «Наш общий дом – Алтай» и Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии. Губернатор проинформировал министра об имеющемся положительном опыте сотрудничества Алтайского края с регионом Франш-Конте (Франция), провинцией Больцано - Южный Тироль (Италия), землей Саксония-Анхальт (Германия).

Губернатор и министр наметили дополнительные организационные меры по улучшению взаимодействия и координации в работе органов власти края и Министерства иностранных дел с целью дальнейшего развития международных связей региона.

Министр вручил губернатору края знак Министерства иностранных дел Российской Федерации «За вклад в международное сотрудничество».

 
Новости партнеров
Фоторепортаж