Лидер и вожатый

15:23, 23 марта 2012г, Общество 1603


Лидер и вожатый Фото №1

Сразу по завершении «Учителя года Алтая-2012» стартовал 18-й краевой конкурс для вожатых. Он будет идти в течение пяти дней под знаком Года российской истории, 75-летия Алтайского края и 90-летия пионерской организации. В краевом управлении по образованию и делам молодежи сообщают, что за 17 лет в конкурсе приняли участие 235 старших вожатых из 63 территорий края.

В этом году в конкурсе «Вожатый года» участвуют 15 человек из Барнаула, Славгорода, Новоалтайска, Рубцовска, а также из Троицкого, Поспелихинского, Тальменского, Первомайского, Локтевского, Змеиногорского, Заринского, Алтайского и Бийского районов. Впервые за много лет в числе участников оказались двое мужчин-вожатых: Сергей Толстых, руководитель детской организации Сарасинской средней школы Алтайского района, и Александр Регер, педагог-организатор детского движения Выползовской основной школы Тальменского района. В этом году закрытие конкурса впервые будет проходить в рамках Слета вожатых Алтая 23 марта. Победитель сможет представлять край на Всероссийском конкурсе «Воспитать человека» в номинации «Старший вожатый».

Среди испытаний, которые предстоит преодолеть конкурсантам, – самопрезентация «Лидер. Вожатый. Друг», «Методическая выставка вожатского мастерства», но наиболее показательными являются «Открытое занятие по коллективной творческой деятельности» и конкурс «Мое педагогическое кредо».

Соб. инф.

 
Фоторепортаж