Отцы и дочки

06:01, 03 апреля 2012г, Общество 1215


Отцы и дочки Фото №1

В России, по разным данным, проживает от 300 до 800 тысяч одиноких отцов. Их, конечно, меньше, чем матерей-одиночек. Тем не менее эта проблема заслуживает особого внимания, ведь мужчины, воспитывающие ребенка без участия женщины, сталкиваются с гораздо большим количеством трудностей.

Одинокие отцы, например, не получают должной поддержки со стороны общества и государства, им сложнее полностью посвящать себя воспитанию ребенка и совмещать отцовские и материнские обязанности, быть строгими и в то же время – нежными, чтобы дети (в особенности девочки) росли чуткими и отзывчивыми.

В помощь одиноким отцам и их дочерям в возрасте 9-13 лет специалисты краевого кризисного центра для мужчин в рамках программы «Папины дочки» намерены провести тренинговые занятия, направленные на укрепление отношений между отцом и ребенком, на формирование адекватного представления образа женщины-матери и соответствующего ролевого поведения девочек. Программа также поможет девочкам из неполных отцовских семей успешно адаптироваться в социуме и развить свои творческие способности.

Руководитель проекта, специалист краевого кризисного центра для мужчин Светлана Онофрей уверена, что программа «Папины дочки», рассчитанная на мужчин-отцов, самостоятельно воспитывающих дочерей и испытывающих при этом определенные сложности, поможет им не только узнать, как взаимодействовать с дочерью, но и познакомиться с другими отцами, которые оказались в такой же ситуации. «Они смогут поделиться друг с другом личным опытом преодоления трудностей», - говорит она.

Первое занятие состоится 10 апреля в 18.00 по адресу: ул. Г.Исакова, 113-е (краевой кризисный центр для мужчин). Записаться на занятие и получить более подробную информацию можно по телефону 55-12-88.

 
Фоторепортаж
Блоги