Творческого полета!

16:55, 09 апреля 2012г, Общество 1244


Творческого полета! Фото №1

Ансамбль «Лореляй» отметил свое двадцатилетие.

Юбилейный концерт народного молодежного вокально-хореографического ансамбля «Лореляй» прошел с аншлагом: порядка 600 гостей посетили филармонию. Артисты порадовали зрителей как номерами из золотого фонда ансамбля, так и новинками. Публике были представлены «Танец со шлерами», «Романс Свиридова», «Ода к радости» Бетховена, «Гопса - полька», «Немецкая шутка» и многие другие произведения. На празднике присутствовали первые хореограф и хормейстер ансамбля Александр Гептинг и Людмила Кондратенко.

- Алтайский край известен в России не только как аграрный регион с развивающейся промышленностью, туризмом, - отметила заместитель начальника краевого управления по культуре и архивному делу Вера Горобченко. – Одним из достоинств Алтая являются его богатые культурные традиции. Сегодняшний юбилей является убедительным примером для всех, что культура российских немцев имеет свои глубокие корни и успешно ассимилируется на нашей земле. «Лореляй» - коллектив с уникальным, удивительным творческим лицом, со своим замечательным репертуаром. Это своего рода визитная карточка края.

Вера Горобченко вручила благодарственные письма от управления края по культуре и архивному делу руководителям и участникам коллектива.

Директор информационно-образовательного центра BiZ Ольга Гильц пожелала ансамблю творческого полета, а также передала поздравления от президента Федеральной национально-культурной автономии российских немцев и председателя АОО «Международный союз немецкой культуры» Генриха Мартенса.

 
Фоторепортаж