Лучшие заявки

13:02, 17 апреля 2012г, Общество 1145


Лучшие заявки Фото №1

Определены участники конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках реализации ПНП «Образование» – список, в который вошли 154 человека, был утвержден на заседании конкурсной комиссии под председательством заместителя начальника краевого управления по образованию и делам молодежи Юрия Абдуллаева. 

Заявки на участие принимались в марте отделом по сопровождению конкурсов АКИПКРО, а заявителями в 2012 году выступили органы самоуправления, ходатайства для учителей представляли профессиональные педагогические ассоциации или объединения.

В числе претендентов – 82 сельских и 72 городских учителя. Наибольшее количество участников – из Барнаула, Бийска и Новоалтайска (28, 17 и 8 человек соответственно). Шесть конкурсантов представляют Заринский район, по пять человек – Павловский район и Славгород, по четыре человека – Алейский, Бийский, Бурлинский, Косихинский и Первомайский районы. Участвуют и педагоги, представляющие систему среднего и начального профессионального образования. Список учителей, допущенных к конкурсному отбору, размещен на сайте АКИПКРО.

Напомним, с 2010 года лучшим учителям РФ ко Дню учителя выплачиваются денежные поощрения в размере 200 тысяч рублей за высокие достижения в педагогической деятельности. Участниками конкурса могут быть учителя, имеющие педагогический стаж не менее трех лет. 

 
Фоторепортаж