«Заговори, чтобы я тебя увидел…»

17:28, 23 апреля 2012г, Общество 1417


«Заговори, чтобы я тебя увидел…» Фото №1

Так назывался конкурс публицистических работ, очный тур которого прошёл в классическом университете.

Студентам и школьникам было предложено восемь тем, посвящённых современным ценностям российского общества. Победители предварительного тура, на который было прислано более 300 сочинений, приняли участие в заседании научной секции кафедры теории и практики массовых коммуникаций.

- О конкурсе я узнала на сайте факультета журналистики, - рассказала ученица 11 класса Мария Власова. – Сразу выбрала тему «Базовые ценности современной молодёжи». Очень обрадовалась, когда узнала, что прошла в финал, и решила проверить, стоят ли мои мысли чего-то или нет. Оказалось, что стоят, ведь я заняла второе место. От конкурса много хороших впечатлений. Все выступления ребят мне показались интересными.

В группе школьников первое место заняла Екатерина Турицына, а третье - Владимир Вальд. В студенческой группе лучшими были признаны работы Анастасии Коваленко, Николая Потешкина, Елены Егоян и Ивана Кузьмина.

Организатор мероприятия - кафедра теории и практики массовых коммуникаций планирует повторить конкурс в следующем году, расширив географию и состав участников за счёт студентов Сибири и Урала.

 
Фоторепортаж