Годен с ограничениями

17:11, 24 апреля 2012г, Общество 1100


Годен с ограничениями Фото №1

Рубцовские водители вздохнули с облегчением: возобновилось движение по путепроводу через железнодорожные пути, именуемому в народе виадуком.

Напомним, что он был закрыт несколько месяцев назад по решению суда, который посчитал его эксплуатацию невозможной без дальнейшего капитального ремонта. Последствия для автомобилистов оказались серьезными: два существующих в городе железнодорожных переезда не справлялись с нагрузкой, очередь выстраивалась километровая. Изменился ряд маршрутов общественного транспорта. Люди стали опаздывать на работу и учебу.

Некоторые дефекты за это время дорожным службам удалось устранить, поэтому суд принял решение разрешить эксплуатацию путепровода с ограничениями. Теперь по нему вновь может перемещаться легковой и общественный транспорт, а грузовому путь заказан. Вместо привычных четырех полос движения осталось только две – в обход опасных участков.

Однако это не снимает обязанности администрации города приступить к капитальному ремонту виадука, который сегодня оценивается в 115 миллионов рублей. Рубцовчане предложили включить объект в губернаторскую программу «80х80», поскольку для местного бюджета такая сумма неподъемна.

Людмила МАКОВЕЦКАЯ.

 
Фоторепортаж