Приглашает Сабантуй

06:00, 16 июня 2012г, Общество 1098


Приглашает Сабантуй Фото №1

17 июня в Центральном парке культуры и отдыха Барнаула пройдет традиционный праздник Сабантуй, организуемый татарской диаспорой.

Впрочем, он давно стал межнациональным и с каждым годом собирает всё больше зрителей. Особенно любят сюда приходить родители с детьми, поскольку для малышей организуется много конкурсов и каждый их участник получает призы. На этот раз в Сабантуе примет участие делегация Татарстана во главе с президентом Рустамом Миннихановым, выступят мастера искусств, известные артисты республики и, конечно, наши фольклорные ансамбли и национальных диаспор. Участников Сабантуя ждёт выставка голубей. Они смогут попробовать татарские национальные блюда.

В программе праздника – любимые многими аттракционы: лазанье на столб за призом, бой мешками на бревне, поднятие гирь, срезание призов и битье горшков с завязанными глазами, бег с полными ведрами на коромысле и так далее. В них могут участвовать все желающие. С самого начала Сабантуя начнутся соревнования в национальной борьбе куряш. Первыми на круг выйдут самые маленькие, потом школьники, а в конце – взрослые. Победителю – батыру достанется главный приз. Впервые вместе с бараном ему вручат автомобиль «Жигули».

 
Фоторепортаж