Здоровое питание

16:56, 19 июня 2012г, Общество 1014


Здоровое питание Фото №1

В регионе утверждена долгосрочная целевая программа «Здоровое питание населения Алтайского края» на 2013-2017 годы.

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Карлин (см. 4 стр.). Документ разработан согласно Указу президента РФ от 7 мая 2012 года «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» и распоряжению Правительства РФ от 25 октября 2010 года «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области здорового питания населения на период до 2020 года».

Программа принята с целью создания условий для наращивания производства в Алтайском крае и расширения ассортимента функциональных, специализированных продуктов питания, в том числе для детей, сообщили в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности. Ее реализация позволит значительно развить материально-техническую базу предприятий, которые производят специализированные продукты питания. В рамках программы предусмотрено техническое перевооружение предприятий, а также финансовая поддержка в виде грантов.

Планируется, что в результате ее реализации к 2017 году значительно увеличатся объемы производства отдельных продуктов, например: молочных для детей - в 5,6 раза, хлебобулочных изделий линии «Здоровье» - на 53,8%, консервированной плодоовощной продукции функционального направления - на 35% и других. К тому же предполагается расширить ассортимент продуктов питания для детей, продолжить продвижение алтайских товаров на международные и межрегиональные рынки.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж