Подготовка на пять

17:17, 22 июня 2012г, Общество 1290


Подготовка на пять Фото №1

В этом году краевой педагогический лицей выпустил рекордное количество медалистов.

- 12 золотых и 9 серебряных медалей получили наши выпускники, - говорит заместитель директора по учебно-методической работе лицея Татьяна Варкентина. – По сравнению с прошлым годом количество пятерочников увеличилось на четыре - шесть человек. Таких умных и талантливых ребят я давно не встречала. Набор, который пришёл к нам два года назад, можно считать самым сильным: минимум пропусков, только положительные оценки и ни одного отчисления.

Среди 170 выпускников 17 - с ограниченными возможностями, они были учащимися центра дистанционного образования детей-инвалидов. Татьяна Болханцова благодаря этой программе тоже получила долгожданную медаль. На этом девушка останавливаться не намерена и готовится подавать документы в один из алтайских вузов.

Кстати, нынче первый выпуск педагогического лицея празднует своё 20-летие. Преподаватели надеются, что большинство бывших учеников придёт на праздник.

Справка «АП»

Выпускники лицея в 95% случаев становятся студентами высших учебных заведений, они покоряют не только алтайские, но и томские, новосибирские и питерские университеты.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА.

 
Фоторепортаж
Блоги