«Лучший работник культуры года»

17:05, 25 июня 2012г, Общество 1139


«Лучший работник культуры года» Фото №1

Это звание будет присуждаться в крае во второй раз. Конкурс профессионального мастерства проводится в рамках реализации программы «Культура Алтайского края» на 2011 – 2015 годы. На поощрение лучших работников культуры в краевом бюджете предусмотрен 1 миллион рублей.

Нынче в конкурсе участвуют около 100 человек – представители 35 муниципальных и 15 краевых учреждений культуры. Больше всего участников представлено в номинациях «Лучший библиотечный работник» и «Лучший клубный работник».

В целях обеспечения равных условий для всех конкурсантов внесены изменения в Положение о конкурсе в части распределения лауреатских мест между участниками краевого и муниципального уровней. Согласно новым условиям конкретное число лауреатских мест на каждом уровне теперь не установлено, квота определяется экспертным советом от общего количества лауреатов пропорционально поданным заявкам в каждую из 11 номинаций.

В настоящее время завершено рассмотрение конкурсных работ участников. Их оценивали известные деятели науки, культуры и искусства, руководители и специалисты учреждений. По итогам голосования сформирован сводный рейтинг участников.

Окончательные итоги конкурса планируется подвести осенью. 11 победителям конкурса будет присвоено звание «Лучший работник культуры года» и вручена премия в размере 50 тысяч рублей. 29 лауреатов конкурса получат денежные премии в размере 15 тысяч рублей.

 
Фоторепортаж