«Я люблю тебя, Заринск!»

17:42, 16 июля 2012г, Общество 1061


«Я люблю тебя, Заринск!» Фото №1

В минувшую субботу Заринск отмечал день города. Ежегодно в самом главном и запоминающемся мероприятии лета принимают активное участие различные коллективы, в том числе и центр детского творчества, педагоги которого в этот раз провели сразу несколько мастер-классов.

Они предлагали заринцам научиться раскрашивать керамические игрушки (в основном на творческих площадках были представлены любимые образы героев мультипликационных фильмов, которые изготавливает объединение «Керамика»), плести украшения из бисера, приглашали участвовать в постановке кукольного театра «Аленький цветочек». Для эрудитов были подготовлены кроссворды разной сложности, для юных модниц – услуги аквамакияжа…

Кроме того, в рамках проекта «Музей под открытым небом» была представлена экспозиция, посвященная 90-летию пионерии, которая для многих зрителей явилась приятным воспоминанием юности.

А ребята из объединения детских и подростковых организаций «Эдельвейс», что также действует на базе ЦДТ, исполнили танцевальный флэш-моб. Зажигательный номер девчонок и мальчишек в ярких футболках стал своеобразным признанием в любви к родному городу.

Ольга РОДИОНОВА.

 
Фоторепортаж