И бочонок меду!

17:24, 30 июля 2012г, Общество 1384


И бочонок меду! Фото №1

Продукцию предгорных алтайских пасек доставят сладкоежкам точно по адресу. 

В Новосибирске появилась компания, занимающаяся доставкой продуктов от небольших фермерских и домашних хозяйств на кухни горожанам. Если от соседней области идут перепелиные яйца, деревенская сметана, козье молоко, овечий сыр, домашние курочки и диетическое яйцо – всего 80 наименований, то от Алтая – знаменитый на всю страну мёд!

«Большинство жителей Новосибирска да и, пожалуй, любого более-менее крупного города уже и не вспомнят, а многие даже не знают вкуса настоящего сырого молока, деревенской сметаны, в которой ложка стоит, овощей и фруктов, выращенных без химических удобрений. Собрав заявки покупателей, мы размещаем их у фермеров, а те в свою очередь готовят продукцию за день или в ночь накануне доставки. Чтобы обеспечить семью свежими продуктами, достаточно привозить их 2 раза в неделю», - подобрали «ключик» к сердцу и кошелькам богатых покупателей в компании.

Медовые короли Красногорского района и окрестностей Белокурихи особо подчеркивают, что их пасеки «расположены на лугах и лесных опушках», а продукция сертифицирована. В свою очередь фермеры из соседней области могут похвалиться лишь удалением от крупного промышленного центра с его загрязненной почвой и атмосферой «на 100 и более километров». 

 
Фоторепортаж