«Росагролизинг» финиширует на Алтае

16:58, 29 августа 2012г, Общество 1244


«Росагролизинг» финиширует на Алтае Фото №1

Автопробег, организованный специалистами государственной агропромышленной лизинговой компании, стартует 2 сентября в Москве.

За месяц его участники преодолеют расстояние в три с половиной тысячи километров. Впервые в истории автопробегов «Рос-агролизинга» они доедут до Сибири. Путь специалистов компании пройдет через Татарстан и Башкортостан, Нижегородскую, Челябинскую, Курганскую, Омскую и Новосибирскую области. Участники пробега финишируют в Алтайском крае 28 сентября.

По данным Главного управления сельского хозяйства края, в течение двух дней специалисты государственной агропромышленной лизинговой компании обсудят с алтайскими аграриями перспективы развития сельскохозяйственной отрасли, проведут семинар по разъяснению схем приобретения техники по лизингу. Будут детально рассмотрены вопросы реализации федеральной программы по обновлению парка сельскохозяйственной техники, рассчитанной на 2012-2014 годы.

В этом году Алтайский край полностью освоил выделенную федеральным центром  квоту в объеме 521 миллион рублей. Аграрии купили более 200 единиц техники на выгодных условиях лизинга.

 
Фоторепортаж