Скрывался от правосудия

17:52, 04 сентября 2012г, Общество 1247


Скрывался от правосудия Фото №1

Бывший сотрудник исправительной колонии, хранивший наркотики, скрывался от правосудия пять лет, но все-таки получил по заслугам.

Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника ФГУ ИК-5 Рубцовска. Как сообщил и. о. рубцовского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Меньшаков, в 2007 году молодой человек приобрел наркотическое средство – смесь, содержащую героин и марихуану, в особо крупном размере. Зная о наркотических свойствах приобретенных веществ, незаконно хранил их. И даже принес их на работу в исправительное учреждение, где они и были изъяты у него в ходе личного досмотра. Желая избежать ответственности, он скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск.

Однако в апреле текущего года уголовное дело было возобновлено, так как преступник был задержан в Барнауле. В судебном заседании он полностью признал вину, раскаялся. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

Приговором Рубцовского городского суда с учетом смягчающих обстоятельств подсудимому было назначено 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Тамара ЛОГИНОВА.

 
Фоторепортаж
Блоги