Отдохнули хорошо

18:02, 18 сентября 2012г, Общество 1214


Отдохнули хорошо Фото №1

Соотечественники из Таджикистана благодарят за летний отдых детей на территории Алтайского края.

Об этом свидетельствует письмо из культурно-образовательного центра русскоязычного населения Хатлонской области Таджикистана.

Напомним, в рамках краевой программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом» в июле этого года три делегации подростков из Алма-Аты, Усть-Каменогорска и Курган-Тюбе стали участниками традиционной для нашего края Международной летней детской деревни «Алтай».

Ребята из русских школ Хатлонской области Таджикистана приехали в Алтайский край впервые. Более того, они попали на юбилейную смену: «международка» в этом году отмечала свое 20-летие. Для гостей была проведена экскурсионная поездка по столице региона, которая позволила им ознакомиться с достопримечательностями и местами отдыха.

В письме от руководства культурно-образовательного центра русскоязычного населения Хатлонской области Таджикистана содержится искренняя благодарность администрации края и всем, кто принимал участие в организации летнего отдыха детей соотечественников: «Пусть тот поток тепла, заботы и взаимопонимания, который ощутили наши дети, находясь на территории Алтайского края, не иссякает, а разливается широкой рекой дружбы и любви», - говорится в нем.

 
Фоторепортаж