Пиши заявку, мастер

16:41, 21 сентября 2012г, Общество 1270


Пиши заявку, мастер Фото №1

Прием документов для участия в конкурсе на оказание государственной поддержки в субсидировании затрат, связанных с осуществлением ремесленной деятельности, продлится по 1 октября включительно.

Рассматриваются заявки мастеров народного творчества и ремесленных организаций, которые являются субъектами малого и среднего предпринимательства.

Адресная финансово-кредитная поддержка мастеров-ремесленников осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011-2013 годы.

В частности, субсидии предоставляются на развитие товаропроводящей сети по реализации ремесленных изделий, участие в выставках, ярмарках, профессиональных конкурсах, фестивалях, конференциях, приобретение оборудования, комплектующих, автотранспортных средств (за исключением легкового автотранспорта), сырья, расходных материалов и инструментов, а также изготовление рекламной продукции и ее распространение могут быть софинансированы за счет средств государственной поддержки.

По информации краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, возмещение затрат осуществляется в размере до 50 процентов, но не более 500 тысяч рублей на одного субъекта предпринимательства.

Заявки для участия в конкурсе принимаются по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 506.

Константин СОМОВ.

 
Фоторепортаж