Острый вопрос

18:20, 01 октября 2012г, Общество 1338


Острый вопрос Фото №1

Подведены итоги краевого этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2012». 

В нем приняли участие более 40 молодых предпринимателей. Победителей определяли в номинациях «Социально ответственный бизнес», «Успешный старт», «Студенческий бизнес» и «Инновационный бизнес».

Лучшим в номинации «Социально ответственный бизнес» признан Александр Денюков, директор мусороперерабатывающего предприятия «Глобэк». Он организовал свое дело при содействии краевой службы занятости и успешно его развивает. С 2010 года предприниматель занимается переработкой вторичных отходов и планирует построить небольшой мусороперерабатывающий комплекс.

- Экологическая проблема на сегодняшний день стоит остро не только в крае, но и мире, - рассказывает Александр. - В селе это в первую очередь проблема несанкционированных свалок. Я решил найти пути решения этой проблемы.

Со своим проектом молодой предприниматель побывал на форумах «Алтай. Точки Роста-2012» и «Селигер-2012», где получил одобрение экспертов. В ранге победителя регионального этапа Александр будет представлять наш край на всероссийском конкурсе, который состоится в Москве в конце года.

 
Фоторепортаж