«Приведены в надлежащее состояние…»

18:29, 01 октября 2012г, Общество 1379


«Приведены в надлежащее состояние…» Фото №1

В прокуратуре края состоялось заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Валерий Чернобровкин сообщил о результатах реализации органами прокуратуры полномочий по защите прав субъектов бизнеса при осуществлении предпринимательской деятельности.

По словам прокурора, за 2012 год выявлено свыше двух тысяч нарушений прав предпринимателей, наиболее распространенными из которых остаются незаконные проверки хозяйствующих субъектов и принятие нормативно-правовых актов, оказывающих давление на предпринимателей. «Прокуратурой выявлено более 300 нормативно-правовых актов, вводящих избыточные административные ограничения для субъектов предпринимательской деятельности. Во всех случаях приняты меры прокурорского реагирования, 250 актов приведено в надлежащее состояние», - подчеркнул Валерий Сергеевич.

В завершение мероприятия Валерий Чернобровкин отметил, что о фактах нарушения прав предпринимателей, в том числе при проведении несанкционированных проверок органами государственной власти и органами полиции, необходимо сообщать в уполномоченные органы для принятия мер реагирования и восстановления прав.

Константин Сомов.

 
Фоторепортаж