Рекорды в Сукко

17:42, 09 октября 2012г, Общество 1310

Рекорды в Сукко Фото №1

Алтайские гиревики блестяще выступили на Кубке России-2012 в посёлке Сукко Краснодарского края, завоевав пять медалей.

В весовой категории до 105 кг победу в упорной борьбе одержал Дмитрий Шевелев из Первомайского района. При этом он обновил сразу три рекорда Алтайского края – в толчке, рывке и сумме двоеборья. В самой тяжелой весовой категории, свыше 105 кг, на вторую ступень пьедестала почёта взошёл барнаулец Павел Лесных, победитель Кубка России 2011 года.

Также серебряные медали завоевали Екатерина Бобришева из Славгорода, Александр Донских из Барнаула и Дмитрий Попов из Алейска. Екатерина стала первой женщиной в Алтайском крае, выполнившей норматив мастера гиревого спорта. Александр Донских из Барнаула установил абсолютный рекорд края в толчке гирь по длинному циклу, а Дмитрий Попов не только установил рекорд России в рывке для весовой категории до 78 кг, но и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

В командном зачёте наши гиревики заняли седьмое место из тридцати трёх.