Посмотрите, каков «Петушок»!

17:43, 09 октября 2012г, Общество 1380


Посмотрите, каков «Петушок»! Фото №1

В селе Марушка Целинного района после ремонта в рамках программы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае на 2011 – 2015 годы» распахнул свои двери детский сад «Петушок».

Здесь открыта дополнительная ясельная группа на 15 человек, и на сегодняшний день садик посещают 43 ребенка. Раньше дошкольное учреждение занимало только второй этаж здания, на первом этаже размещался сельский совет. И вот было принято решение вернуть «Петушку» его законные квадратные метры, а значит, необходим был и серьезный ремонт.

Теперь на первом этаже установлены пластиковые стеклопакеты, красивые двери, новые полы и сантехника, произведена замена системы электроснабжения. У малышей есть отдельная спальня, игровая комната, раздевалка. Кроме того, на первом этаже удалось оборудовать буфетную и подсобные помещения. Мебель, игрушки, посуда приобретены на средства местного бюджета, а также благодаря помощи родителей.

Как рассказала нам заведующая детским садом Светлана Тутова, ремонт был сделан качественно и быстро – за один месяц. Это большая радость для всех.

 
Фоторепортаж