Лауреаты новой премии

17:34, 19 октября 2012г, Общество 1301


Лауреаты новой премии Фото №1

Названы имена первых лауреатов премии «За вклад в сохранение и развитие традиций нематериального культурного наследия». Она учреждена в рамках программы «Сохранение и развитие традиционной народной культуры Алтайского края» на 2012-2014 годы.

Премия присуждается за активную исследовательскую, просветительскую и педагогическую деятельность в сфере традиционной народной культуры, выдающиеся творческие достижения в сфере сохранения и развития традиционного нематериального культурного наследия. Первыми лауреатами премии в номинации «Исследователь в области фольклора» стали доцент академии культуры и искусств, преподаватель хореографических дисциплин Надежда Герасимова и методист детской школы искусств «Традиция» Лариса Клокова. В номинации «Руководитель этнокультурного объединения, центра, союза, коллектива, ансамбля» победителем признан директор Чарышского районного Народного Дома Александр Головин. В номинации «Носитель традиционной народной культуры» премия присуждена участнице фольклорной группы из Петропавловского района Марии Сапрыкиной и лидеру сельского этнографического ансамбля «Отрада» из Чарышского района Василию Вершинину.

Награждение победителей состоится в ноябре в краевом центре народного творчества и досуга. Лауреатам будут вручены диплом и премия в размере 20 тысяч рублей.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж