Посылка в Душанбе

17:18, 23 октября 2012г, Общество 1236


Посылка в Душанбе Фото №1

В конце сентября делегация Алтайского госуниверситета участвовала в открытии центра русского языка и культуры в Национальной библиотеке Таджикистана.

Также представители встречались с министром культуры, заместителем министра образования республики, ректорами вузов.

«Таджикская сторона поддержала инициативы открытия на базе Алтайского госуниверситета Азиатского федерального университета и Ассоциации университетов стран Азии, а также создания на Алтае постоянно действующей школы-семинара по приграничному и культурному сотрудничеству в рамках президентской программы молодежных обменов и при поддержке Россотрудничества», - сообщили в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.

Также поступило предложение создать сектор Алтайского края и Алтайского госуниверситета в центре русского языка и культуры Национальной библиотеки Таджикистана. Сейчас формируется комплект книг для таджикской библиотеки, будут представлены последние издания об Алтайском крае, книги наших земляков, наиболее интересные периодические издания.

В частности, в Национальную библиотеку Таджикистана передадут «Экономическую энциклопедию Алтайского края», восьмитомное собрание сочинений Василия Шукшина, недавно вышедшую из печати пятитомную антологию «Образ Алтая в русской литературе», двухтомник Валерия Золотухина, книгу Роберта Рождественского и другие.

Михаил Корляков.

 
Фоторепортаж