Поддержали, помогли

17:06, 12 ноября 2012г, Общество 1257


Поддержали, помогли Фото №1

Жительнице Барнаула Тане Болханцовой сделали операцию на тазобедренном суставе на средства, собранные в рамках марафона «Поддержим ребенка».

Операцию провели врачи Петербургского научно-исследовательского детского ортопедического института имени Турнера. Стоимость её - почти 80 тысяч рублей.

Только на тазобедренном суставе это уже пятая операция, которую проводят врачи, делая всё возможное, чтобы поставить девушку на ноги - у Тани Болханцовой с детства ДЦП. Сейчас она уже дома, в Барнауле, находится в гипсе, но скоро будет вновь (уже в третий раз в своей жизни) учиться заново сидеть, стоять, а позже – самостоятельно ходить.

Характера и настойчивости Тане не занимать: в этом году она с серебряной медалью окончила краевой педагогический лицей в форме дистанционного обучения и стала студенткой филологического факультета педакадемии. Таня Болханцова и её родные благодарят всех, кто помогал и помогает им справиться с недугом, кто верит в выздоровление девушки. «Мы не смогли бы справиться одни с нашей проблемой, если бы не помощь высококвалифицированных врачей, средства марафона и поддержка отзывчивых, открытых, добрых людей, которых в Алтайском крае много», - считает мама Тани Эльвира Ивановна.

 
Фоторепортаж