Завод смотрит в будущее

06:00, 24 ноября 2012г, Общество 1216


Завод смотрит в будущее Фото №1

Вчера коллектив барнаульских станкостроителей отметил свой заводской праздник. В этот день в 1941 году предприятие отправило на фронт первый эшелон с патронами.

С тех пор у станкостроителей стало доброй традицией отмечать эту дату трудовыми достижениями. Накануне Дня завода были подведены итоги рабочего соревнования. Как сообщила нам редактор заводской многотиражки Надежда Полтанова, победителями среди основных производств признан патронный завод, среди вспомогательных – санаторий-профилакторий «Станкостроитель». Коллективы этих предприятий сфотографированы для заводской Доски почета, генеральный директор Виктор Яшкин вручил им дипломы и денежные премии.

Еще одна традиция – к этому дню проводить конкурсы профессионального мастерства среди представителей рабочих профессий: наладчиков, токарей, шлифовщиков, фрезеровщиков, а также среди инженеров и технологов. Оцениваются достижения каждого не за один день, а за весь прошедший год. Имена победителей были названы на праздновании Дня завода, которое прошло в ДК «Сибэнергомаш».

 
Фоторепортаж