Теоретики, на практику!

15:40, 27 ноября 2012г, Общество 1340


Теоретики, на практику! Фото №1

Преподаватели энергетического факультета АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдут стажировку в филиале МРСК Сибири – «Алтайэнерго».

Учиться новому никогда не поздно. С этим постулатом согласилось руководство университета. Тем более если новые практические знания помогут повысить качество подготовки следующих поколений энергетиков. Ведь в отрасли за последние годы появилось много интересных и современных технических новинок.

Итак, по предложению руководства «Алтайэнерго» началась производственная учеба, в которой принимают участие не только рядовые преподаватели, но и доценты, кандидаты наук. В течение месяца они под руководством наставников – опытных энергетиков стажируются в структурных подразделениях аппарата управления филиала.

Процесс идет по различным направлениям деятельности. В зависимости от того, какие дисциплины преподают «стажеры»: релейная защита и автоматика, оперативно-техническое управление, проектирование, монтаж, эксплуатация электроустановок, диагностика электрооборудования, тарифообразование, электросвязь и другие. А в завершение мероприятия свое мнение выскажут обе стороны.

 
Фоторепортаж