В максимально короткие сроки

16:31, 07 декабря 2012г, Общество 1313


В максимально короткие сроки Фото №1

Алтайскому краю выделены дополнительные жилищные сертификаты.

В рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы Алтайскому краю выделены дополнительные государственные жилищные сертификаты для участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных законодательством».

Согласно приказу Министерства регионального развития Российской Федерации региону разрешили выдать сертификаты на сумму 49 516,116 тыс. рублей гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненным к ним лицам. Приказом этого министерства лицам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами, выделены сертификаты на сумму 23 062,4 тыс. рублей.

Распоряжениями администрации края все государственные жилищные сертификаты распределены между участниками подпрограммы.

Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненные к ним лица получат 29 сертификатов на сумму 37 277,07 тыс. рублей, граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами – 12 сертификатов на сумму 23 058,42 тыс. рублей.

По сообщению пресс-службы Главного управления Главалтайсоцзащиты, дополнительные государственные жилищные сертификаты гражданам – участникам подпрограммы будут выданы в максимально короткие сроки.

Ольга НИКОЛАЕВА.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж