Взял Казань

16:44, 07 декабря 2012г, Общество 1243

Взял Казань Фото №1

Легкоатлет Иван Сапрыкин из Усть-Пристани выиграл всероссийские соревнования, которые в начале декабря состоялись в столице Татарстана.

На турнир по легкоатлетическому многоборью съехались лучшие спортсмены России. Возможность выступить на этом уровне выпала троим воспитанникам тренера Бориса Антимонова из Усть-Пристани – Ивану Сапрыкину, Юлии Мешковой и Анастасии Кожуховой. Все они завоевали медали в возрастной категории 1998 - 1999 годов рождения.

Иван Сапрыкин стал победителем в шестиборье и при этом первенствовал в четырёх отдельных видах – прыжках в длину, толкании ядра, беге на 60 метров с барьерами и беге на 1000 метров. Юлия Мешкова завоевала «серебро» в пятиборье. Она показала лучшие результаты в трёх дисциплинах – прыжках в длину, беге на 60 метров с барьерами и беге на 800 метров. Третье место, уступив спортсменке из Москвы и Мешковой, заняла Анастасия Кожухова.