«Золото» с первой попытки

15:53, 14 декабря 2012г, Общество 1292

«Золото» с первой попытки Фото №1

Алтайские спортсмены стали победителями всероссийского турнира по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды».

Соревнования прошли в Пензе 10-12 декабря. Борьбу за медали вели сильнейшие юные гимнасты из 42 городов страны, обладатели первого и второго спортивных разрядов. Это будущее российской спортивной гимнастики.

Блестящий результат показали воспитанники барнаульской СДЮШОР № 3. 11-летний Сергей Найдин – дебютант соревнований такого уровня – выиграл по программе второго взрослого разряда многоборье, а также упражнения на коне, брусьях и перекладине. Кроме того, стал бронзовым призёром в вольных упражнениях и на кольцах. 13-летний Денис Юров, выступавший по программе первого взрослого разряда, в многоборье остановился в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место. Зато на следующий день в соревнованиях на отдельных снарядах побывал на всех его ступенях: был первым на брусьях, вторым – на кольцах и третьим – на перекладине.