На планете Энергиус

15:51, 17 декабря 2012г, Общество 1224


На планете Энергиус Фото №1

В Барнаульском филиале компании «Кузбассэнерго» завершился детский творческий конкурс, в котором приняло участие младшее поколение сотрудников ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Барнаульской теплоцентрали, дирекции по сбыту тепловой энергии и аппарата управления.

Организаторы придумали для них задание: нарисовать или смастерить сказочного героя Энергешу, который живет на далекой планете Энергиус. Это добрый, веселый персонаж, который любит заниматься спортом и придумывать что-то новое и интересное.

Тема конкурса пришлась ребятам по душе. В жюри поступило около ста работ. Поделки выполнены из самых разных материалов. Это пластиковые бутылки, бисер, запчасти от электроприборов, компьютеров, картонные коробки, пластмассовые контейнеры от киндер-сюрпризов и многое другое.

Особенно трудно было выбрать победителей среди юных художников. Рисунки Юрия Капустина, Ксении Тимошенко, Никиты Дягилева, Елизаветы Ломакиной, Дианы Чепик, Яны Шокуровой, Анастасии Красовской можно предлагать на художественную выставку. Руководство энергокомпании считает, что традиция проведения детского творческого конкурса объединяет и сплачивает трудовые коллективы её подразделений, а также создает атмосферу праздника и поднимает настроение сотрудникам.

Победителей уже ждут главные призы конкурса. Для всех его участников приготовлены новогодние подарки. Торжественное награждение состоится в конце декабря. Для мальчишек и девчонок в возрасте от трех до восьми лет оно пройдет в театре кукол «Сказка». После церемонии и развлекательной программы с участием Деда Мороза и Снегурочки дети посмотрят спектакль «Спящая красавица». Для ребят постарше, до 14 лет, праздник намечен в театре музыкальной комедии. Их также ждут конкурсы и забавные игры с участием главных новогодних героев и современная новогодняя сказка «Дед Мороз попал в курьез».

Передвижные выставки детских работ будут организованы на предприятиях Барнаульского филиала «Кузбассэнерго» в рамках празднования профессионального праздника - Дня энергетика, который отмечается 22 декабря.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж